11.12.2012 13:13
    Поделиться

    Вместо MTV Russia запустят развлекательный телеканал "Пятница"

    Музыкальные каналы не оправдывают себя? Молодежные каналы отвлекут аудиторию от Интернета и приучат смотреть ТВ? Не успели зрители привыкнуть к тому, что канал МУЗ ТВ провел ребрендинг и превратился в "Ю", как пришла новость о том, что и российский MTV частично последовал примеру бывшего "конкурента".

    С 1 июня 2013 года телеканал MTV Russia прекращает свое вещание на территории России. Вместо него на той же частоте начнет трансляцию информационно-развлекательный телеканал Пятница. Новый телеканал будет информационно-развлекательным, рассчитанным на аудиторию 14-44.

    - Поскольку музыкальный формат, к сожалению, стал малоинтересен широкой аудитории и практически полностью ушел в интернет, нет смысла дальше держаться этого направления. Разбавляя эфир развлекательными продуктами, мы все дальше и дальше уходили от традиционного и когда-то многими любимого MTV, что вводило в заблуждение зрителей - рассказывает Президент холдинга "ПрофМедиа ТВ" Николай Картозия, - поэтому было принято решение дать зрителю качественный интересный контент под новым брендом, а не пытаться смешивать форматы… Почти половину вещания канала будет составлять юмор, как собственного производства, так и лучшие мировые образцы, а так же новые молодежные развлекательные форматы шоу из последних мировых коллекций. Ну и конечно любимые кинофильмы в жанре юмора и приключений. 

    Что ж - меняться, так с музыкой: - По иронии судьбы, новых музыкальных форматов на новом канале будет в три раза больше, чем на MTV. Скучно точно не будет! - обещает Николай Картозия.

    Подробности расторжения договора с компанией Viacom на использование бренда MTV не комментируются и  являются коммерческой тайной. А уже  31 мая 2013 года, в пятницу, можно будет смотреть новый канал.

    Поделиться