11.12.2012 23:15
    Поделиться

    Валерий Карпин сосредоточится на тренерской работе в "Спартаке"

    Игрокам "Спартака" объявили имя главного тренера
    Кадровой революции в "Спартаке" не будет. И. о. главного тренера москвичей Валерий Карпин покинет пост генерального директора клуба и сосредоточится на работе в качестве наставника. Об этом игрокам "Спартака" объявили вчера в Тарасовке перед тренировкой.

    Владелец "красно-белых" Леонид Федун вновь, как и три года назад, решил довериться бывшему футболисту "Спартака". Такому решению хозяина клуба рады и сами игроки команды, которые, по крайней мере публично, души не чают в Карпине. В частности Артем Дзюба после игры с "Рубином" отметил, что никакой другой тренер "красно-белым" не нужен, поскольку у них уже есть Валерий Карпин. Поддержку Карпину обеспечили не только футболисты, но и болельщики "Спартака", которые перед встречей с "Рубином" подарили 43-летнему специалисту большой торт со ставшей уже притчей во языцех надписью: "Валера, верим!". Собственно, игра в Казани только добавила позитива красно-белой общественности. Благодаря голу ирландца Макгиди "Спартак" победил 1:0, поднялся на шестое место и отстает от идущего третьим "Зенита" на шесть очков.

    К слову, именно питерский клуб стал участником последнего матча чемпионата страны перед зимним перерывом. При пустых трибунах подопечные Лучано Спаллетти не смогли одолеть на своем поле махачкалинский "Анжи", сыграв вничью 1:1. "Сине-бело-голубые" потеряли очередные очки и теперь отстают от лидера первенства ЦСКА уже на пять очков.

    Эта часть чемпионата для "Зенита" закончилась очередным скандалом. Капитан питерцев Данни на последней минуте игры заработал красную карточку за споры с арбитром и теперь вынужден будет пропустить как минимум один матч весенней части первенства против "Рубина".

    Однако неважная форма футболистов "Зенита" и внутренние скандалы нисколько не смущают уверенного в себе Спаллетти, который после игры с "Анжи" отметил, что его команда будет бороться весной за чемпионство.

    Поделиться