11.12.2012 14:44
    Поделиться

    В российском Google Play появились книги и фильмы

    В российском разделе интернет-магазина Google Play, где раньше были доступны мобильные приложения для устройств на базе операционной системы Android, появились в продаже фильмы и электронные книги.

    Сейчас пользователи имеют возможность приобретать или брать напрокат как отечественные, так и зарубежные фильмы. При этом часть кинолент невозможно приобрести, поскольку они только сдаются "в аренду". Стоимость проката фильма составляет в среднем 49-69 рублей, приобрести кино можно за 199-299 рублей. Воспроизводить купленную ленту можно неограниченное количество раз, прокатный фильм доступен в течение двух суток с момента начала просмотра, но не позднее 30 дней с момента оплаты.

    В свою очередь, книги в Google Play подразделяются на платные и бесплатные. Они доступны в семи категориях - детские книги, бизнес-книги, документальная литература, компьютерные книги, научно-техническая, художественная и учебная литература.

    Напомним, что на минувшей неделе, 4 декабря, корпорация Apple, один из конкурентов Google на онлайн-рынке, объявила о запуске в России магазина iTunes Store, где можно приобрести фильмы и музыку. Стоит отметить, что в российском Google Play до сих не представлены музыкальные треки, а iTunes Store не торгует книгами.

    Поделиться