10.12.2012 12:35
    Поделиться

    Начальник ГИБДД Челябинска поймал угонщика BMW X5

    Похитителя угнанной из челябинского автосервиса иномарки БМВ X5 в одиночку задержал начальник ГИБДД Челябинска Константин Островский, сообщили сегодня в пресс-службе госавтоинспекции.

    - Иномарку угнали в ночь на воскресенье прямо с автомоечного комплекса автосервиса по улице Энтузиастов в Челябинске, - сообщили в пресс-службе городской ГИБДД. - В городе был объявлен план "Перехват". Описание машины получили все патрульные машины. Однако в поле зрения полицейских она не попадала. Лишь в 14.50 следующего дня угонщик попался на глаза начальнику ГИБДД Челябинска Константину Островскому. Заметив похожую иномарку возле дома № 136 по улице Барбюса, он принял решение проверить документы у водителя и заблокировал путь БМВ своим служебным автомобилем.

    В иномарке оказался 25-летний работник автосервиса, с мойки которого и была угнана иномарка. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и дать внятного ответа на вопрос, зачем он взял машину, не смог. По всей видимости, просто решил покататься. По факту угона возбуждено уголовное дело. Теперь автомойщику грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

    Поделиться