10.12.2012 16:35
    Поделиться

    В Саратовской области завели дело на экс-прокурора, сбившего человека

    В отношении бывшего помощника прокурора Екатериновского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, в результате чего был причинен тяжкий вред здоровью человека.

    Как сообщили в понедельник в областном управлении следственного комитета, вечером 14 ноября помощник прокурора в поселке Екатериновка совершил выезд на встречную полосу движения и сбил пешехода. Медицинское освидетельствование показало, что работник прокуратуры был пьян. В результате дорожного происшествия 35-летнему жителю поселка был причинен тяжкий вред здоровью.

    Накануне управление следственного комитета по Саратовской области сообщило об увольнении своего сотрудника, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек. Вечером 30 ноября следователь межрайонного следственного отдела в Пугачеве сбил на перекрестке женщину, переходившую дорогу. Ударом автомашины ее отбросило под колеса другого автомобиля.

    Как сообщила пресс-служба областного управления СК, следователь подал заявление об увольнении, в связи с чем был освобожден от занимаемой должности и уволен из Следственного комитета.

    Между тем

    ГУ МВД по Саратовской области проводит проверку в отношении майора полиции, который 8 декабря совершил ДТП. В Вольске офицер на своем личном автомобиле "Нива-Шевроле" врезался в припаркованную автомашину ВАЗ-2107, в результате пассажирка - 19-летняя девушка - получила травмы.

    Поделиться