10.12.2012 08:00
    Поделиться

    Искать контрафактную пиротехнику будут на МКАД

    С 14 декабря на вылетных магистралях и МКАД начнутся массовые проверки грузовиков. Полиция будет искать контрафактную пиротехнику.

    Как известно, перед Новым годом Москву буквально наводняют продавцы несертифицированных салютов и петард, часто опасных для жизни. Как сообщили "РГ" в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в этом году для того, чтобы предотвратить массовый завоз контрафакта, с  14 декабря начнутся полномасштабные рейды по проверкам грузового транспорта, въезжающего в столицу.

    Грузовики будут проверять в специально отведенных для этого местах, чтобы не создавать лишних препятствий дорожному движению. В департаменте транспорта напомнили, что подобного рода нарушения  -  угроза для жизни москвичей, что согласно федеральному закону от 09.02.2007 №16-ФЗ "О транспортной безопасности" является основанием для проведения внеплановых проверок. А кроме того, увеличение потока грузовиков существенно усугубляет и без того сложную в предновогодние дни транспортную обстановку в столице.

    В перспективе такие рейды могут принять регулярный характер.

    Поделиться