09.12.2012 23:10

"Манчестер Юнайтед" победил в дерби и укрепил лидерство

Центральным матчем 16-го тура английской премьер-лиги стало манчестерское дерби между действующими чемпионами "горожанами" и лидером турнира "МЮ". Победный мяч у "Юнайтед" в концовке забил Робин ван Перси - 3:2.

Действующий чемпион "Манчестер Сити" вынужден был отыгрывать два мяча после дубля Уэйна Руни, огорчившего голкипера хозяев на 16-й и 29-й минутах. Во втором тайме усилиями Яя Туре и Пабло Сабалеты "горожане" сравняли счет, но за оставшиеся до окончания игры несколько минут не смогли удержать ничью.

После гола Ван Перси разбушевались болельщики "Сити". Они стали бросать на поле посторонние предметы. Чем-то попали в наставника победителей сэра Алекса Фергюсона, монетой повредили бровь Рио Фердинанду.

"МЮ" укрепил лидерство - 39 очков, у идущего на втором месте "Сити" - 33.