08.12.2012 10:10
    Поделиться

    В Сочи потушили крупный пожар в многоэтажке

    В субботу около четырех часов утра в диспетчерскую службу 01 города Сочи поступила информация о пожаре в доме №40 по улице Чебрикова в Центральном районе города. Как выяснилось, огонь вспыхнул в одной из квартир жилой пятиэтажки на последнем этаже, затем пламя перекинулось на кровлю здания.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, через четыре минуты к месту ЧП прибыли первые подразделения пожарной охраны: пожарная машина и три человека. Однако пламя уже бушевало на площади 1200 квадратных метров. К дому подъехали еще десять пожарных машин.

    Из многоэтажки эвакуировали 150 человек, на двух автобусах они уехали в санатории "Приморская" и "Нива" для временного размещения. С ними работают психологи краевого управления МЧС.

    В пять утра спасатели обнаружили в доме погибшую женщину, ее личность сейчас устанавливается. В шесть утра на пожаре работали уже 22 машины. Огонь перекинулся на девять квартир. К 6.38 удалось локализовать пламя до тысячи квадратных метров. Пожар удалось потушить лишь к восьми утра. Сейчас причины ЧП устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа.

    К дому по улице Чебрикова приезжал мэр города Анатолий Пахомов, который пообещал, что власти окажут всю необходимую помощь погорельцам. Он сообщил, что будет организован штаб помощи, который займется, в том числе, и проблемой предоставления жилья людям. Как сообщает один из сочинских интернет-агентств "Макс Портал", сейчас у сгоревшей пятиэтажки собираются владельцы квартир. Власти пообещали в обед пустить людей в квартиры, чтобы они могли забрать необходимые вещи. Жители первых трех этажей, возможно, смогут вернуться в свои квартиры. А вот жителям четвертого и пятого этажей, скорее всего, придется остаться в санаториях, пока не будет сделан ремонт.

    Поделиться