08.12.2012 14:52
    Поделиться

    Платная эвакуация в Москве начнет действовать с лета

    Платная эвакуация  в Центральном округе Москвы заработает с 1 июня 2013 года.

    Как сообщил "РГ" заммэра по транспорту Максим Ликсутов,  в настоящее время разрабатывается принцип, по которому будут работать платные эвакуаторы. Как объявлялось раннее, стоимость эвакуации будет начинаться с 7500 рублей: 5000 само перемещение на штрафстоянку и первые сутки нахождения там, и от 2500 рублей - штраф, в зависимости от типа нарушения ПДД (стоянка в зоне действия знаков "Остановка запрещена", парковка на тротуаре и т.д.). Кроме того, эвакуировать будут с пешеходных тротуаров и переходов.

    Возможно, плата будет различаться для водителей внедорожников и малолитражек - дифференциация будет обсуждаться.

    Водитель эвакуированного автомобиля, сможет найти его в интернете - с момента погрузки номер будет попадать в открытую базу данных, и его передвижения по Москве будут видны на сайте, скорее всего, это будет электронная площадка Московского парковочного пространства parking.mps.ru или же по телефону службы 02.

    В общей сложности, к 1 июня планируется закупить 150 эвакауторов, в том числе, способных эвакуировать машины из второго ряда , а также небольших, которые смогут работать на узких улицах.

     

    Поделиться