07.12.2012 12:51
    Поделиться

    Сотрудник копейской ИК-6 осужден за взятку от заключенного

    Копейский городской суд вынес приговор теперь уже бывшему сотруднику отдела безопасности копейской ИК-6 Владимиру Альманову, попавшемуся в сентябре на получении взятки от заключенного. Преступление выявили сотрудники собственной службы безопасности ГУФСИН региона.

    - Альманов признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 290, часть 1 статьи 285 УК РФ), - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. - Установлено, что по просьбе осужденного за взятку в размере двух тысяч рублей сотрудник колонии передал ему сотовый телефон и зарядное устройство. Суд приговорил Альманова к полутора годам лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

    Добавим, что коллегам Альманова из администрации ИК-6, попавшим под прицел следствия после бунта в колонии, инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (пункты "а" и "в" части 3 статьи 286 УК РФ). Виновным в поборах с заключенных грозит наказание на срок до десяти лет лишения свободы с лишением права служить в органах правопорядка еще на три года.

    Поделиться