07.12.2012 12:48
    Поделиться

    В Железноводске школьник спас таксиста от пьяного душителя

    Ученик восьмого класса школы №1 Железноводска Сергей Кончаков совершил смелый поступок и предотвратил преступление, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

    В один из ноябрьских вечеров Сергей гулял во дворе дома. Он видел, как подъехало такси, но затем вдруг из машины раздался крик водителя, который звал на помощь. Сережа подбежал к автомобилю и увидел, что пьяный пассажир с заднего сиденья схватил водителя за горло и начал душить.

    Подросток действовал решительно - открыл дверь и вцепился в руку нападающего, пытаясь оторвать его от водителя такси. Благодаря помощи Сережи, таксист сумел высвободиться и вызвать полицию.

    Отважного мальчика чествовали на торжественной линейке в родной школе. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Железноводску Елена Зубцова и представитель Общественного совета Юлия Небышинец вручили Сергею наручные командирские часы и благодарственное письмо.

    Елена Зубцова выразила огромную благодарность родителям и преподавателям Сергея за то, что они сумели воспитать подростка с активной жизненной позицией.

    - Очень надеюсь, что именно такие ребята будут приходить к нам на службу в полицию, - подчеркнула она.

    Поделиться