07.12.2012 15:23
    Поделиться

    Экс-полузащитник "Барселоны" может перейти в московский "Локомотив"

    31-летний хавбек белорусского БАТЭ Александр Глеб может оказаться в столичном "Локомотиве" в ближайшее время.

    Как стало известно "РГ", пару недель назад главный тренер "железнодорожников" Славен Билич имел разговор с Глебом, во время которого выразил желание видеть именитого футболиста в рядах своей команды. Бывший полузащитник "Арсенала" и "Барселоны" попросил взять время на раздумья, отметив правда, что это предложение его заинтересовало.

    "Сезон заканчивается, и у меня есть несколько предложений о продолжении карьеры, над которыми надо поразмыслить. Скоро придется принимать окончательное решение", - цитирует Глеба официальный сайт БАТЭ.

    Напомним, что последние полгода Глеб провел в своем родном БАТЭ, став вместе с командой чемпионом Белоруссии и выйдя в плэй-офф Лиги Европы.

    Александр Глеб является одним из лучших футболистов из стран бывшей СНГ, начав свою европейскую карьеру в немецком "Штутгарте". В Германии белорусский самородок стал настоящим лидером своей команды, и в 2005 году заслужил приглашение в лондонский "Арсенал". В Англии Глеб также продолжитл свои блестящие выступления, и через три года перешел в каталонскую "Барселону".

    Заиграть в стане "сине-гранатовых" Александру помешал конфликт с главным тренером команды Хосепом Гвардиолой. Отыграв год в "Барсе", и выиграв с ними звание чемпиона Испании, обладателя Кубка страны и Лиги чемпионов, Глеб затем отдавался в аренду в "Бирмингем", "Штутгарт", "Вольфсбург", а прошлой зимой полузащитник выступал в составе самарских "Крыльев Советов".

    Поделиться