06.12.2012 18:39
    Поделиться

    ЗакС Петербурга расследует утечку данных о брани вице-спикера

    В петербургском парламенте может начаться дисциплинарное расследование по поводу утечки информации с пленарного заседания, которое прошло в среду и носило закрытый характер. Об этом в четверг корреспонденту "РГ" сообщил глава парламентской комиссии по законодательству Виталий Милонов.

    Напомним, на том пленарном заседании вице-спикер петербургского ЗакСа Сергей Анденко при включенном микрофоне допустил нецензурную брань в отношении своих коллег-депутатов.

    После этого депутат от фракции "Яблоко" Борис Вишневский сообщил журналистам некоторых городских СМИ, что "не исключает, что депутаты могут поставить вопрос об отставке Сергея Анденко". По словам Вишневского, в ближайшее время "яблочник" намерен обсудить этот инцидент с коллегами.

    - Вопрос об отставке Сергея Анденко подниматься не будет, - сказал в телефонном разговоре Виталий Милонов. - Кадровый военный допустил грубость и уже извинился за нее. Ни у кого из нас к нему претензий нет. Скорее, может возникнуть вопрос по поводу дисциплинарных санкций в отношении депутатов от "Яблока". Они ради собственного пиара вынесли на обсуждение СМИ информацию с закрытого заседания парламента. Это гораздо серьезней, - добавил Виталий Милонов.

    Поделиться