06.12.2012 13:11
    Поделиться

    В Уфе завели дело на пожарного, которому подчиненные строили дом

    Фигурантом уголовного дела стал 40-летний начальник ФГБУ "Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Башкирии". Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

    Как сообщили "РГ" в Управлении СКР по РБ, в течение полугода полковник в рабочее время направлял четверых подчиненных выполнять отделочные работы и устанавливать электропроводку в своем загородном доме в селе Таптыково Уфимского района. Из материалов дела следует, что работали на начальника специалист газовой службы, два техника и слесарь по ремонту и обслуживанию пожарных автомобилей. Один из них частично использовал для ремонта свой отпуск.

    Подозреваемый свою вину не признал. А его сотрудники во время опроса сказали, что добровольно взялись помогать своему начальнику за деньги. Следствию предстоит выяснить, почему это происходило в рабочее время и почему они приезжали на дачу в форменной одежде, в служебное время и на служебных автомобилях.

    - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснила "РГ" старший помощник руководителя Управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

    Поделиться