06.12.2012 18:56
    Поделиться

    "Спартак" ведет переговоры с главным тренером "Реала" Жозе Моуринью

    Московский "Спартак" является одним из претендентов на экс-тренера мадридского "Реала" Жозе Моуриньо. Об этом сообщил источник "РГ" в мадридском клубе.

    По его словам, агент Моуриньо уже ведет переговоры с рядом клубов и национальных сборных. Он уточнил, что среди тех, кто живо интересуется португальским наставником, присутствует и столичный "Спартак".

    Как накануне сообщила "РГ", главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью после завершения сезона в испанском чемпионате покинет "королевский клуб". Босс "Реала" Флорентино Перес заявил журналистам, что Моуринью исчерпал себя как наставник мадридского клуба и его команде нужен другой главный тренер со "свежими идеями, у которого кипит кровь".

    Напомним, что после отставки испанца Эмери столичный клуб остался без главного тренера. И.о. наставника "красно-белых" Валерий Карпин вряд ли задержится у руля команды после завершения зимней паузы в чемпионате России, и в этой ситуации приглашение Моуринью (на которого вряд ли пожалеют денег) было бы очень сильным ходом со стороны боссов "Спартака".

    На место Моуринью в "Реале", по сообщению наших испанских коллег, уже выстроилась очередь. Так, среди кандидатур называются фамилии Йохима Лева, Карло Анчелотти и даже…Пепа Гвардиолы, который руководил заклятыми врагами "королевского клуба" - "Барселоной"!

    Впрочем, сегодня Лев заявил, что в ближайшее время (как минимум до чемпионата мира 2014 года) не собирается ехать в Испанию и ему хватит работы со сборной Германии. А вот с Гвардиолой ситуация непонятная. По слухам он собирался в национальную команду Чили, однако затем прервал контакты с местной федерацией. Теперь его ждут в "Манчестер Сити", однако Пеп никак не комментирует эту информацию.
     

    Поделиться