06.12.2012 11:30
    Поделиться

    Возбуждено еще одно дело о мошенничестве с имуществом Минобороны

    Следственный комитет РФ возбудил еще одно уголовное дело, связанное с деятельностью "Оборонсервиса". На это раз речь идет о нефтеперевалочном комплексе в Мурманской области.

    По версии следствия, движимое и недвижимое имущество предприятия реализовывалось по стоимости, заниженной более чем на 242 миллиона рублей. Правовые акты, обеспечивающие незаконную продажу, были подписаны Анатолием Сердюковым, сообщается на официальном сайте СК РФ.

    Нефтеперевалочный комплекс на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области - единственный объект, обеспечивающий функционирование Северного флота, а также других военных сил РФ, дислоцирующихся на Кольском полуострове.

    Договор купли-продажи был подписан 17 октября 2012 года. Согласно документу, продавец передавал объекты нефтеперевалочного комплекса с входящими в его состав железнодорожными подъездными путями, резервуарами для мазута, электрощитовой, зданиями котельной, а также мазутонасосной и  сливными эстакадами компании "Коммандит Сервис". Незаконная операция не была завершена, так как следственные органы успели вмешаться в процесс отчуждения государственного имущества.

    Следствие проводит проверку среди должностных лиц Департамента имущественных отношений  Минобороны на причастность к незаконной реализации.

    Поделиться