05.12.2012 14:49
    Поделиться

    Русская "Википедия" вышла на 7 место по количеству статей

    Русскоязычный раздел Wikipedia вышел на седьмое место с более чем 935 тысячами статей, обогнав польский раздел онлайн-энциклопедии. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на статистику фонда Wikimedia, управляющего энциклопедией.

    На сегодняшний день в Wikipedia лишь четыре раздела содержат более миллиона статей - на английском, немецком, французском и голландском языках. Кроме того, по количеству статей российский раздел энциклопедии пока обходят итальянский и испанский разделы. Последний может поменяться местами с русскоязычной "Википедией" уже в течение ближайшего месяца - отечественный раздел отстает примерно на 3,5 тысячи статей.

    Wikipedia является крупнейшей в интернете онлайн-энциклопедией, содержащей свыше 23 миллионов статей, доступных на более чем 280 языках мира, и входит в список наиболее посещаемых сайтов в Сети. В январе следующего года ресурсу исполнится двенадцать лет.

    Отметим, что далеко не всегда сведения, представленные в Wikipedia, можно назвать точными. По данным исследователей, около 60 процентов статей в энциклопедии содержат фактические ошибки

    Поделиться