05.12.2012 15:34
    Поделиться

    В Иркутской области появились три новых министерства

    Руководитель Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру правительства региона. Согласно постановлению, подписанному губернатором, в структуре правительства Приангарья появились министерство промышленной политики и лесного комплекса, министерство труда и занятости, а также министерство экономического развития.

    Как сообщил в среду заместитель председателя правительства Приангарья Алексей Зезуля, изменение структуры правительства проводится без увеличения числа госслужащих и вступит в силу с 15 декабря.

    По словам Алексея Зезули, создание министерства труда и занятости было необходимо потому, что вопросы, связанные с занятостью населения, должны рассматриваться в русле экономической политики, а не в рамках социального блока. Кроме того, министерство будет координировать выполнение поручений президента РФ по повышению заработной платы до 2018 года. Также чиновник считает, что промышленность должна рассматриваться отдельно и функции отрасли должны уйти от министерства экономики. В то же время министерству экономического развития перейдут функции министерства связи и информационных технологий.

    Поделиться