05.12.2012 03:00
    Поделиться

    Многодетные семьи Камчатки будут получать ежемесячную выплату

    С 1 января 2013 года при рождении третьего и последующих детей камчатские семьи, в которых среднедушевой доход будет ниже 28679,8 рублей на человека, будут получать ежемесячную денежную выплату.

    - Постановлением регионального правительства установлен размер ежемесячной выплаты на третьего и последующих детей. Она составит 13 тысяч 717 рублей, - пояснила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. - Выплата будет производиться при рождении после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей и до достижения ими трехлетнего возраста.

    При определении права на получение выплаты не учитывается наличие детей, находящихся на полном государственном обеспечении в государственных и муниципальных учреждениях, а также детей, чьи родители лишены родительских прав.

    - Назначение выплаты будет осуществляться с месяца рождения ребенка. Для этого надо обратиться за выплатой не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, а сама выплата осуществляется со следующего месяца после обращения. То есть, если семья обратилась в феврале, а ребенок родился 1 января 2013 года, то выплату за январь-февраль она получит в марте, - сказала Инесса Койрович.

    Ожидается, что в 2013 году такую выплату получат порядка 900 семей. На эти цели в бюджете края предусмотрено более 103 миллионов рублей.

    Поделиться