05.12.2012 15:40
    Поделиться

    Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону Грайс завершил карьеру

    Трехкратный олимпийский чемпион Турина-2006 по биатлону немец Михаэль Грайс завершил карьеру. Об этом спортсмен сообщил в своем блоге.

    Слухи о том, что знаменитый немецкий биатлонист, которому сейчас 36 лет, собирается уйти из большого спорта, ходили давно. Однако сам Грайс неоднократно опровергал их перед началом сезона.

    Но после первого же этапа Кубка мира в шведском Остерсунде передумал. В индивидуальной гонке Грайс занял только 67-е место, а спринт и пасьют пропустил из-за проблем со здоровьем.

    В своем блоге Грайс написал, что во время индивидуалки он чувствовал пустоту внутри себя и еще до финиша решил, что это будет его последнее выступление.

    Справка "РГ"

    На чемпионатах мира по биатлону Михаэль Грайс выиграл три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей. На Олимпийских играх 2006 года в Турине немец стал чемпионом в индивидуальной гонке и масс-старте, а в составе сборной страны выиграл "золото" в эстафете. В сезоне-2006/07 Грайс выиграл Большой хрустальный глобус за победу в Кубке мира в общем зачете.

    Поделиться