04.12.2012 17:40
    Поделиться

    Путин: Зарплаты бюджетников должны быть увеличены в 2013 году

    Субъекты РФ, которые не успели повысить зарплату бюджетников до среднего по экономике в текущем году, обязаны будут это сделать в 2013 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам бюджетов субъектов Федерации, передает РИА Новости.

    "Я знаю, что в некоторых регионах эту работу начали в сентябре-октябре, поэтому в некоторых регионах, я понимаю, не удастся выйти на средний уровень заработной платы по экономике за 2012 год. Но в 13-ом точно совершенно должна быть средняя по экономике 13-го года. И за этим будем следить, я прошу соответствующие министерства и ведомства отнестись к проблеме именно так", - сказал он.

    Также глава правительства поручил Минфину держать на особом контроле ситуацию с финансированием мер по снижению очередей в детские сады, а при необходимости выделять дополнительные средства.

    На совещании по вопросам бюджетов субъектов РФ президент отметил, что регионы и муниципалитеты должны успевать за демографическим ростом, "открывать необходимое количество дошкольных учреждений, выделять на эти цели финансовые средства".

    "В последнее время ситуация с детскими садами несколько улучшилась, однако в ряде регионов она остается по-прежнему острой", - сказал президент РФ.

    Поделиться