04.12.2012 07:03
    Поделиться

    Новосибирца подозревают в убийстве пятимесячной дочери

    Органами Следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 "Дзержинский" задержали 36-летнего жителя Новосибирска, которого подозревают в убийстве своей малолетней дочери.

    Трагическое событие произошло 29 ноября в одной из квартир многоэтажного дома по Гусинобродскому шоссе. Мать детей уехала к родственникам, а отец остался дома с двухлетним сыном и пятимесячной дочкой. Мужчина пояснил, что девочка выпала у него из рук во время кормления и ударилась об пол.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК России, версия отца опровергается результатом судебно-медицинского исследования: смерть ребенка наступила от перелома основания черепа и других травм, которые не могли образоваться от падения с высоты. Тем не менее свою причастность к смерти дочери мужчина отрицает.

    Подозреваемый в 1999 году был судим за незаконное хранение наркотиков, в 2002 году состоял на учете как ранее судимый и допускающий употребление наркотических средств. Однако с 2003 года в поле зрения полиции не попадал.

    В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться