04.12.2012 08:27
    Поделиться

    В Пермском крае заработал интернет-портал для инвесторов

    В Прикамье заработал новый интернет-портал для потенциальных инвесторов Пермского края. На сайте, созданном Агентством по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, можно зарегистрироваться, создать свой кабинет, получить нужную информацию и задать вопросы.

    По словам руководителя агентства Алексея Дозорцева, для инвесторов, ведущих поиск подходящей инвестиционной площадки в Прикамье, в одном из разделов сайта будет сформирована региональная база готовых к вовлечению в оборот инвестиционных площадок.

    - Ключевое требование - полная и актуальная информация по земельному участку, включая правовые основания для владения, подтвержденные документально, - пояснил руководитель агентства. - Вся информация об инвестиционных площадках, сведенная в единый реестр, будет с согласия собственников размещена на сайте агентства для публичного предложения инвесторам.

    В стадии разработки пока находится инвестиционная карта Прикамья, где будет собрана информация об инвестиционных возможностях муниципалитетов и отдельных отраслей промышленности края.

    Напомним, что до конца года перед агентством поставлена задача представить на утверждение правительства формы, порядок и способы государственной поддержки инвестпроектов. Среди них такие формы поддержки, как изменение сроков уплаты налогов и сборов в форме инвестиционного налогового кредита, льготное предоставление земельных участков в индустриальных и технологических парках, а также снижение вплоть до нуля ставки налога на имущество на период старта инвестиционного проекта для новых отраслей.

    Кроме того, региональный орган должен будет разработать концепцию развития инженерной и транспортной инфраструктуры в промышленных зонах, где могут потенциально располагаться индустриальные парки.

    Поделиться