04.12.2012 10:17
    Поделиться

    Следователи изучат останки, найденные на месте спасения якутских рыбаков

    Из города Нерюнгри в район реки Сутам вылетела оперативно-следственная группа, перед которой поставлена задача выяснить происхождение останков, обнаруженных неподалеку от места спасения двух рыбаков.

    Как сообщили во вторник в следственном управлении СК РФ по Якутии, в состав группы вошли два следователя, следователь-криминалист, эксперт-криминалист и сотрудники уголовного розыска Нерюнгринского райотдела МВД республики. Им предстоит произвести первоначальные следственные действия на месте, где найдены предположительно человеческие останки.

    Судя по такому усиленному составу группы, правоохранительные органы серьезно отнеслись к версии о том, что двое спасенных в конце ноября рыбаков могли заниматься каннибализмом, чтобы выжить. Дополнительную информацию о командировке в тайгу региональное следственное управление намерено обнародовать по результатам осмотра места происшествия.

    Напомним, 28 ноября в Нерюнгринском районе Якутии сотрудниками МЧС были спасены двое мужчин, выехавших на рыбалку из Амурской области и потерявшихся в тайге. Первоначально компания состояла из четырех человек. Но о судьбе двух своих товарищей спасенные не смогли сказать ничего вразумительного. Позже в районе реки Сутам, неподалеку от того места, где нашли рыбаков, были обнаружены предположительно изрубленные топором человеческие останки, что породило версию о каннибализме.

    Поделиться