04.12.2012 12:10
    Поделиться

    В Якутске спасли ребенка, вышедшего на мороз в шортах

    В Якутске полиция проводит проверку в отношении работников частного детского сада, которые недоглядели за двухлетним ребенком, вышедшим на улицу и обморозившим руки и ноги.

    В понедельник в городскую полицию обратилась женщина, рассказавшая, что подобрала на обочине дороги маленького мальчика. Он стоял в шортах, рубашке и домашних тапочках. Мороз в этот день приближался к 40 градусам.

    Женщина усадила ребенка в машину, укутала его и вызвала "скорую" и полицию. В ходе проверки быстро установили, что неподалеку находится частный детский сад, и малыш, возможно, вышел на улицу оттуда.

    - Эти предположения подтвердились, - сообщили в пресс-службе МВД Якутии. - Когда полицейские опросили воспитателя детсада, она рассказала, что входная дверь была не заперта, а мальчик, видимо, вышел на улицу в тот момент, когда она варила суп.

    Ребенка доставили в больницу, где врачи диагностировали у него обморожение стоп и пальцев рук. Сейчас он с матерью находится в лечебном учреждении. В управлении образованием администрации Якутска корреспонденту "РГ" сообщили, что в городе лишь два частных детских сада имеют полный набор разрешительных документов для работы.

    - Судя по адресу, где был найден мальчик, этот садик работает без лицензии, - отметила сотрудница управления.

    Полиция и прокуратура республики проводят проверку деятельности частного детского сада, в котором произошло ЧП. В отношении заведующей и воспитателя составлен протокол об административном нарушении.

    Поделиться