04.12.2012 12:37
    Поделиться

    Нигерийскую студентку в Курске задержали за кражу

    Гражданку Нигерии, учившуюся в Курском медуниверситете, подозревают в краже крупной суммы денег и банковской карты. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, пострадавшей оказалась другая иностранная студентка этого же вуза.

    Двадцатилетняя подданная Малайзии обратилась в полицию, когда узнала, что с ее банковской карты исчезают деньги. Саму карту она не нашла и в этот же момент обнаружила, что крупная сумма денег в иностранной валюте и несколько тысяч рублей у нее пропали.

    Как выяснилось, за два дня до этого она сама пригласила к себе в гости знакомую, приехавшую учиться в Курск из Нигерии. Девушка вспомнила, что тогда она ненадолго выходила из квартиры, оставив гостью одну.

    В ходе расследования полиция показала потерпевшей видеозаписи камеры наблюдения, установленной у банкомата, в котором с ее карты снимались деньги. Девушка опознала свою подругу. После задержания у подозреваемой забрали оставшуюся часть похищенных денег.

    По факту кражи возбудили уголовное дело. В полиции отметили, что иностранная студентка может отправиться в российскую колонию на срок до пяти лет.

    Поделиться