03.12.2012 23:55
    Поделиться

    ФСИН: Жалоб от участницы Pussy Riot Марии Алехиной не поступало

    Жалоб от участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на нарушения или плохие условия содержания в колонии не поступало. Об этом РИА Новости сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний России (ФСИН).

    Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Алехину, которая отбывает наказание в пермском городе Березники, перевели в штрафной изолятор колонии из-за угроз.

    "С 3 декабря осужденная М. Алехина, в соответствии со своим решением, посещает ПТУ при колонии. Ей предоставлено право видеосвиданий, встречи с родственниками осуществляются в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством. Жалоб на неправомерные действия и неудовлетворительные условия содержания ни в адрес администрации учреждения, ни иных контролирующих органов ею не направлялись, претензии не высказывались", - сообщили в ФСИН.

    Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет. Суд приговорил трех участниц акции (Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич) к двум годам лишения свободы, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды. Одной из них, Самуцевич, реальный срок заменили на условный.

    Поделиться