03.12.2012 11:42
    Поделиться

    ГИБДД: Затонувшей в Челябинске маршруткой управлял гастарбайтер

    За рулем микроавтобуса "Хендай", который сегодня упал с плотины Шешневского водохранилища в Челябинске, находился гастарбайтер из Таджикистана. Он успел поработать на маршруте чуть больше двух месяцев. А до этого трудился на стройках. Об этом сам виновник ДТП сообщил работающим на месте происшествия сотрудникам ГИБДД Челябинска.

    - По словам водителя, авария произошла из-за скользской от снежного наката дороги, - сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД Челябинска Дмитрий Соболев. - По всей видимости, он не справился с управлением на участке, где плотина делает плавный поворот, и 20-30 метров "скользил" по бордюру. После чего автобус сорвался под откос и провалился под лед. Удивительно, что при падении с плотины он не перевернулся. Пассажиры просто в "рубашках родились". Сейчас маршрутка находится на дне. Только что водолаз обследовал ее салон и подтвердил информацию о том, что пассажиров в ней не осталось. К водителю у нас очень много вопросов, но ответить на них он пока не в состоянии - очень плохо знает русский язык и находится в состоянии шока.

    Как уже сообщала "РГ", в момент аварии, по данным МЧС, в маршрутке находилось 10 пассажиров. Часть из них госпитализирована на "скорой" для оказания первой помощи и проведения медобследования, часть от госпитализации отказалась.

    На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб, МЧС и ГИБДД. Микроавтобус собираются поднять со дна водохранилища с помощью автокрана.

    Поделиться