03.12.2012 15:47
    Поделиться

    Бывшая петербургская учительница выиграла суд у чиновницы

    Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск начальника отдела образования Василеостровского района Натальи Назаровой к бывшей учительнице русского языка и литературы 575-й школы Татьяне Ивановой, сообщает издание городского правительства "Петербургский дневник".

    Напомним, Иванова рассказала прессе о фактах фальсификации на выборах в Госдуму в декабре 2011 года. Интервью стоило ей работы в школе, а Назарова подала на нее в суд, так как посчитала сказанное учительницей порочащим ее честь и достоинство.

    В июне 2012 года Василеостровский районный суд частично удовлетворил требования чиновницы - три фразы из интервью Ивановой были признаны порочащими. Педагога и автора материала обязали выплатить Назаровой 30 тысяч рублей (первоначально начальница РОНО требовала 100 тысяч), однако сегодня городской суд это решение отменил.

    - Мне очень хотелось, чтобы госпожа Назарова проиграла, а я выиграла. Но я до последнего не верила в это. Сейчас я рада такому исходу, я рада, что наконец-то все эти суды закончились, - приводит слова Ивановой "Балтинфо". - После заседания, когда зачитывали решение, я не сразу поняла, что мы выиграли. Возможно, потому что не верила в это. Но когда разговаривала со своим адвокатом, то поняла: это - все.

    Поделиться