03.12.2012 18:49
    Поделиться

    Apple частично переносит производство компьютеров iMac в США

    Корпорация Apple собирает часть моноблочных компьютеров нового поколения iMac не в Китае, а на производственных мощностях, расположенных в Соединенных Штатах. Об этом сообщает Fortune Tech.

    Издание ссылается на свидетельства ряда покупателей 21,5-дюймового iMac, которые обнаружили на задней крышке компьютера надпись о том, что устройство "спроектировано Apple в Калифорнии, собрано в США". В то же время другие покупатели заявили, что их приобретенные ими моноблоки собраны в Китае, где производится большинство гаджетов, выпускаемых американской корпорацией.

    На сегодняшний день остается неизвестным, какова доля собранных в Соединенных Штатах iMac, и где находятся американские производственные мощности корпорации. В то же время, как отмечает издание Apple Insider, производитель по закону имеет право называть устройство собранным в США, если на территории страны происходила значимая часть процесса сборки.

    Напомним также, что в начале ноября этого года основной партнер Apple, китайская компания Foxconn, задумалась о запуске собственного завода в Соединенных Штатах. Однако официальной информации о его открытии пока не публиковалось.

    Поделиться