02.12.2012 09:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Анжи" - ЦСКА

    Сегодняшний матч между махачкалинским "Анжи" и московским ЦСКА станет одним из самых ожидаемых событий 18-го тура чемпионата России по футболу. Ведь именно в этом противостоянии на кону поставлено первое место в Премьер-лиге.

    В предыдущем туре команда Леонида Слуцкого сыграла вничью с питерским "Зенитом" (1:1). А подопечные Гуса Хиддинка вырвали победу у пермского "Амкара" в гостевом матче (2:1). В итоге "Анжи" набрал 37 очков и вплотную приблизился к лидеру чемпионата московскому ЦСКА. От первого места в Премьер-лиге махачкалинцев отделяет всего три очка.

    В случае победы команда Гуса Хиддинка догонит армейцев по количеству очков и будет делить с ними лидирующую позицию. Если же сильнее в сегодняшнем матче окажется ЦСКА, то подопечные Леонида Слуцкого упрочат свое преимущество в чемпионате и еще больше оторвутся от соперников.

    Конечно, "Анжи" всеми силами постарается не упустить возможность подняться на вершину таблицы. Тем более состав махачкалинцев приблизился к оптимальному: выздоровели и отбыли дисквалификацию все лидеры команды. Не смогут помочь только нападающий Федор Смолов и полузащитник Георгий Габулов.

    Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, в свою очередь, подчеркнул, что в матче с армейцами "Анжи" изо всех сил будет стремиться к положительному результату.

    "Команда, возглавляющая турнирную таблицу, всегда идет первой заслуженно. Если команда лидирует, значит, она играет лучше других. В предстоящей игре мы надеемся показать хороший футбол с положительным результатом. Именно в матчах с такими командами, как московские клубы и "Зенит", "Анжи" должен доказывать свои амбиции", - заявил специалист.

    Однако за ЦСКА полностью выступает история выступлений сегодняшних соперников. Так, в поединке первого тура москвичи одержали убедительную победу над махачкалинцами. А в 13 очных встречах с "красно-синими" дагестанскому клубу удалось выиграть лишь трижды. И все же неоспоримый козырь у "Анжи" есть - в нынешнем сезоне клуб не потерпел дома ни одного поражения. Нарушить эту статистику ЦСКА будет сложнее без Марка Гонсалеса, Сейду Думбии и Томаша Нецида. Не закончилась дисквалификация у Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума.

    Матч на стадионе "Динамо" в Махачкале доверено обслуживать арбитру из Санкт-Петербурга Владиславу Безбородову. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 13.30 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

    Поделиться