01.12.2012 11:55
    Поделиться

    ВИДЕО: Опознаны погибшие при взрыве в жилом доме в Томске

    Власти Томска ввели в городе режим чрезвычайной ситуации. Поводом стал вчерашний взрыв в жилом десятиэтажном доме по ул. Сибирская,33.

    - В городе объявлен режим ЧС, который позволит оперативно решать все вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения, - цитирует вице-мэра Томска агентство РИА-Новости.

    Напомним, что в результате ЧП (в одной из квартир взорвался газовый баллон, который использовался при монтаже натяжного потолка) в десятиэтажном доме рухнули перекрытия между девятым и десятым этажами и три балкона. В общей сложности пришлось эвакуировать около ста человек. Погибли два человека, еще двенадцать пострадали.

    Сегодня были установлены личности погибших. По данным мэрии Томска, жертвами взрыва стали женщины 1980 и 1981 года рождения, снимавшие комнаты в квартире №76.

    Сейчас местные коммунальщики занимаются устранением последствий трагедии, завтра в близлежащей школе-интернате №22 состоится очередной оперативный штаб по ликвидации ЧС. О временном размещении жильцов пострадавших квартир томские власти сейчас договариваются с местными застройщиками.

    Между тем

    Миноброны поможет пострадавшим от взрыва в томской многоэтажке. Соответствующее распоряжение отдал глава ведомства Сергей Шойгу. По предварительным оценкам, ремонт здания обойдестя в 50-60 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджета города и области.

    Кстати

    Как заявил начальник УМВД России по Томской области Игорь Митрофанов, сотрудники полиции будут в круглосуточном режиме обеспечивать охрану имущества граждан. Квартиры в доме опечатаны.

     

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться