30.11.2012 15:00
    Поделиться

    В Томске произошел взрыв в десятиэтажном доме

    Сегодня в Томске, в жилом десятиэтажном доме по ул. Сибирская, 33 произошел взрыв. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в результате происшествия произошло возгорание в двух квартирах.

    - Пожару был присвоен третий уровень, произошло межэтажное обрушение перекрытий, также произошло обрушение балконных плит.

    Позже стало известно, что в одной из квартир взорвался газовый баллон. "Он использовался при монтаже натяжного потолка", - заявили в МЧС.

    "По уточненной информации, погиб один человек, личность которого сейчас устанавливается. В больницы доставлены восемь пострадавших с ожогами различной степени тяжести, один из них ребенок полутора лет", - сообщили в региональном МЧС.

    Также сообщается, что при взрыве полуторагодовалый ребенок вылетел с девятого этажа прямо в кроватке и остался жив. Сейчас он госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель губернатора Томской области Владимир Жидких.

    Из злополучного дома эвакуировали около сотни жильцов, их разместили в одной из близлежащих школ. С людьми работает психолог.

    В ликвидации последствий ЧС задействованы более 130 человек.

    По факту взрыва возбуждено дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться