29.11.2012 12:30
    Поделиться

    Свердловского судебного пристава будут судить за подлог

    Каменск-Уральский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы - судебного пристава-исполнителя Синарского райотдела Управления ФССП России по Свердловской области. Она обвиняется в совершении 48 эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

    По данным следствия, в 2011 году у обвиняемой в производстве находилось 24 исполнительных документа по взысканию в доход государства обязательных платежей (задолженностей по уплате государственных пошлин, по налогу на имущество и др.). Не утруждая себя поиском должников, женщина составляла акты о невозможности взыскания. На основании фиктивных документов пристав выносила постановления об окончании исполнительных производств.

    Как установило следствие, действия обвиняемой были направлены на улучшение служебных показателей с целью получения премии и максимальной надбавки к должностному окладу.

    Уголовное дело направлено в суд.

    Поделиться