29.11.2012 14:50
    Поделиться

    Вологодскую объездную дорогу включат в федеральную инвестпрограмму

    Строительство четвертого пускового комплекса объездной дороги в Вологде будет включено в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2014-2016 годы. Об этом договорились глава региона и министр транспорта России Максим Соколов.

    Сейчас маршрут движения транзитных потоков по федеральной трассе "Холмогоры" от Москвы через Ярославль в направлении Архангельска и Санкт-Петербурга осуществляется по улицам Вологды с выходом на построенные участки первых трех объездных комплексов. Поэтому, по данным поста учета, на 455 километре автодороги "Холмогоры" интенсивность движения достигает 17637 автомобилей в сутки. Это приводит к постоянным заторам и пробкам.

    По информации правительства Вологодской области, решить проблему можно только одним способом - построить в кратчайшие сроки оставшиеся 14,1 километра трассы. Стоимость четвертого пускового объекта - 6,3 миллиарда рублей.

    Новый участок позволит соединить федеральную дорогу "Вологда - Новая Ладога" с южным и северным направлениями трассы "Холмогоры", обеспечить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта, вывести транзитные потоки за пределы Вологды, что значительно снизит количество пробок и улучшит экологическую обстановку в городе.

    Поделиться