29.11.2012 18:02
    Поделиться

    В Петербурге скончался народный артист России Виталий Копылов

    В Петербурге на 87-м году жизни после тяжелой болезни скончался народный артист России Виталий Копылов.

    Артист театра Музыкальной комедии и выдающийся мастер оперетты, он был гордостью театрального Петербурга, отметили в Смольном.

    - Созданные им образы запомнились не одному поколению поклонников оперетты. Популярность и большую зрительскую любовь Виталию Копылову принесла его концертная деятельность. В его исполнении впервые прозвучали десятки песен отечественных композиторов, - говорится в некрологе. - Еще в студенческие годы сложился его дуэт с Владимиром Матусовым, просуществовавший 25 лет. А его творческий и семейный дуэт с Зоей Виноградовой стал ярким и прекрасным явлением в отечественном искусстве. Творческая судьба Виталия Ивановича - подтверждение его огромного таланта, трудолюбия и преданности театру. Уже будучи тяжело больным, он продолжал выходить на сцену.

    Справка "РГ"

    Виталий Копылов родился в 1925 году в Омске. В годы Великой Отечественной войны он работал слесарем на заводе в Новосибирске. В 1954 году Копылов окончил Ленинградскую консерваторию имени Римского-Корсакова. В 1955 году стал солистом Ленинградского театра Музыкальной комедии. За годы работы в этом коллективе им сыграно 90 ролей.

    Поделиться