29.11.2012 16:20
    Поделиться

    Фото купившего ботинки бездомному полицейского стало хитом интернета

    Фотография сотрудника нью-йоркской полиции, подарившего бездомному новые ботинки, бьет рекорды популярности в интернете, в том числе в социальной сети Facebook, где она изначально была размещена. Об этом сообщает The New York Times.

    Снимок, опубликованный в среду, 28 ноября на странице полиции Нью-Йорка в Facebook, собрал почти два миллиона просмотров и около 73 тысяч комментариев, главным образом хвалебных. Оценку "Мне нравится" под фотографией поставили свыше 300 тысяч пользователей.

    Событие, запечатленное на фотографии, произошло в начале ноября, когда офицер полиции Лоуренс Депримо, находившийся на дежурстве, увидел бездомного, сидящего возле витрины обувного магазина. По словам полицейского, его поразило то, что нищий, несмотря на холодную погоду, был без обуви и носков. Депримо спросил у бездомного, какой размер обуви тот носит, после чего отправился в магазин и приобрел для него ботинки и носки. Пока полицейский помогал бродяге обуваться, его сфотографировала находящаяся рядом туристка. Позднее снимок был опубликован в Facebook на официальной странице полиции Нью-Йорка.

    Поделиться