29.11.2012 13:10
    Поделиться

    Билеты на матчи ЧР по футболу будут продавать только по паспорту

    Решением общего собрания членов Российской футбольной премьер-лиги, начиная с 30 ноября 2012 года, продажа билетов на матчи нашего чемпионата будет осуществляться только при условии предъявления покупателем паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

    Естественно, что теперь приобретать билеты можно только исключительно в кассах стадиона, в клубном магазине, а никак не с рук.

    Новый пункт измененного регламента РФПЛ гласит: "Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации) с фиксированием фамилии, имени и отчества физического лица и номера предъявленного документа".

    Интересно, что по данным опроса Фонда общественного мнения, почти две трети респондентов, а точнее - 61 процент, ранее поддержали предложение о продаже билетов на спортивные соревнования по паспортам, которое содержится в новом законопроекте о правопорядке на спортивных соревнованиях.

    Как сообщил "РГ" руководитель пресс-службы РФПЛ Сергей Алексеев, клубы будут самостоятельно определять количество билетов, которое может быть продано на одно лицо, предъявившее документ, удостоверяющий личность. Что касается лиц до 14 лет, то билеты могут продаваться им, если на стадионе есть отдельные детские сектора. Для осуществления решения РФПЛ клубам придется провести определенные технические работы, связанные с необходимостью занесения персональных сведений в базу данных. Те клубы, у которых такая возможность есть, уже сейчас это делают.

    Очевидно, что поводом для нововведений и изменения регламента РФПЛ стал инцидент на матче "Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) в Химках, когда выпущенная болельщиками гостей петарда причинила вред здоровью голкипера "бело-голубых" Антона Шунина. Игра была остановлена, впоследствии "Зениту" засчитали техническое поражение.

    Поделиться