28.11.2012 15:05
    Поделиться

    Бюджет Санкт-Петербурга на 2013 год приняли в третьем чтении

    Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в третьем чтении закон о бюджете Санкт-Петербурга на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов.

    Как сообщает корреспондент "РГ" из Мариинского дворца, утверждены следующие основные параметры бюджета на 2013 год: общий объем доходов - почти 386 миллиардов рублей, расходов - 411 миллиардов рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составит чуть более 25 миллиардов рублей, что практически в два раза меньше бюджета текущего года.

    За принятие закона проголосовало 38 депутатов при девяти голосах "против". Основные высказанные претензии связаны с низкими возможностями парламента влиять на формирование параметров главного финансового документа города, а также отсутствием механизма ответственности за неисполнение конкретных статей.

    Отметим, что накануне на заседании городского правительства губернатор Георгий Полтавченко подверг резкой критике работу подчиненных по освоению бюджетных средств, поскольку по итогам девяти месяцев бюджет текущего года исполнен всего лишь наполовину.

    Поделиться