28.11.2012 07:00
    Поделиться

    ФСКН: Пять кило наркотика прислали в Новосибирск в аудиоколонках

    Сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков из Владивостока в Новосибирск, откуда зелье распространялось по регионам Сибирского федерального округа.

    Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН, в Железнодорожном районе Новосибирска на территории транспортной компании оперативники задержали четверых молодых людей, получивших три посылки с акустическими системами, в которых было спрятано наркотическое вещество. Почти пять килограммов "синтетики" было расфасовано по пакетам, приклеенным к внутренним стенкам корпусов колонок.

    Компания наркодельцов, руководителем которой являлся 22-летний безработный уроженец Новосибирского района, полгода занималась распространением наркотических средств синтетического происхождения. У группы были постоянные клиенты, в том числе в Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Хакасия.

    В целом из незаконного оборота было изъято около десяти килограммов синтетического наркотика, что составляет более 500 тысяч разовых доз. Наркодилеры могли выручить за зелье порядка 100 миллионов рублей.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

    Поделиться