28.11.2012 20:39
    Поделиться

    Тверской губернатор предложил наказывать популяризаторов наркотиков

    Тверской губернатор Андрей Шевелев предложил ужесточить ответственность за размещение в сети Интернет информации, популяризирующей потребление и изготовление наркотиков.

    Заявление прозвучало в рамках заседания Государственного антинаркотического комитета, которое состоялось в среду 28 ноября в Москве под председательством директора Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктора Иванова.

    - Принятие более жестких мер к создателям и распространителям информации, популяризирующей наркотики, придаст дополнительный импульс работе по социальной защите граждан от наркомании, - отметил тверской губернатор.

    По его словам, в тверском регионе создана целая система противодействия злоупотреблению наркотиками, психотропными веществами и их незаконному обороту. Во всех муниципальных образованиях приняты и реализуются соответствующие программы.

    - У нас есть четкое понимание, что положение нельзя исправить "точечными ударами", нужен комплексный подход, - считает Шевелёв. - Необходимо, чтобы силовые и медицинские меры дополнялись социальными и профилактическими: лечение от наркомании - эффективной системой реабилитации, борьба с наркомафией - привлечением молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом. Именно на этих "китах" строится сегодня система социальной защиты граждан от наркомании в Тверской области.

    Поделиться