28.11.2012 14:55
    Поделиться

    Apple уволила разработчика карт для iOS 6

    Корпорацию Apple покинул Ричард Уильямсон, отвечавший за разработку картографического приложения для новой версии операционной системы iOS. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники внутри компании.

    По данным агентства, причиной увольнения Уильямсона стали многочисленные недочеты и ошибки, допущенные при создании приложения Maps и вызвавшие резкую критику со стороны пользователей гаджетов на базе iOS. При этом, как отмечается, уход топ-менеджера Apple со своего поста состоялся еще две недели назад. Его место занял Эдди Кью - старший вице-президент корпорации по интернет-сервисам. Официально об отставке Уильямсона еще не объявлено.

    Отметим, что в конце октября Apple покинул Скотт Форстолл, вице-президент Apple по разработке мобильной платформы iOS и непосредственный начальник Уильямсона. По неофициальным данным, Тим Кук попросил Форстолла покинуть корпорацию после того, как тот отказался подписать коллективное письмо, в котором сотрудники приносили пользователям мобильных гаджетов извинения за недоработки, допущенные в ходе создания карт.

    Поделиться