27.11.2012 15:15
    Поделиться

    Псковских чиновников лишат административных автономеров до 1 января

    Администрация Псковской области потратит 160 тысяч рублей на то, чтобы снять номера серии ООО с машин депутатов и чиновников и перевесить их на кареты скорой помощи, а также на снегоуборочные и ассенизаторские автомобили. Об этом на очередном заседании региональной администрации заявил псковский губернатор Андрей Турчак.

    Напомним, 13 ноября глава Псковской области поручил сотрудникам ГИБДД выяснить, как часто машины с административными номерами нарушают правила дорожного движения, и пообещал, что "неприкасаемых" автомобильных номеров в регионе больше не будет.

    Начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов подготовил для губернатора соответствующий отчёт. Прочитав его, Андрей Турчак заметил: "Не могу сказать, что волосы встали дыбом". По его словам, обладатели номеров серии ООО все-таки стараются соблюдать правила дорожного движения. Но губернатору было интересно узнать, кто именно ездит на машинах с подобными номерами.

    Тем не менее, он пообещал к 1 января отобрать "меченые номера" у всех без исключения, чтобы депутаты и чиновники стали участвовать в дорожном движении на общих основаниях.

    При этом руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Александр Рогов выразил подозрение, что это делается только для того, чтобы депутаты "затерялись в общем потоке". Но Андрей Турчак сказал, что это "ерунда полная" и что он преследует только одну цель: сделать езду с такими номерами немодной.

    Поделиться