27.11.2012 08:41
    Поделиться

    Красноярские начальники полиции будут ходить домой к подчиненным

    Глава ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов потребовал от руководителей подразделений региональной полиции знать все о своих подчиненных - знакомиться с бытом рядовых полицейских вне службы, посещать с проверками их место жительства, сообщили в пресс-службе МВД региона.

    Такое распоряжение главный полицейский края сделал после результатов служебной проверки, последовавшей после ЧП с сержантом красноярского ОП№5, который накинулся на коллегу с ножом, а позже признался в убийстве двух бездомных людей.

    - Для выяснения обстоятельств чрезвычайного происшествия в отделе полиции была создана комиссия из 14 руководителей аппарата, в состав которой вошли члены Общественного совета и Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В течение трех суток проведена служебная проверка. По ее результатам десять руководителей различного уровня привлечены к дисциплинарной ответственности, трое уволены из органов внутренних дел, - пояснили в краевой полиции.

    Также в ведомстве добавили, что на сегодняшний день в отделе полиции № 5 уже начаты психодиагностические обследования личного состава. Для повышения их эффективности задействованы врачи-психиатры. Каждый из сотрудников пройдет проверку и на детекторе лжи.

    Кроме того, по указанию Вадима Антонова дополнительным обследованиям подвергнутся сотрудники изоляторов временного содержания и полка патрульно-постовой службы. Как пояснил глава регионального МВД, представители этих подразделений чаще всего в своей работе сталкиваются с негативными сторонами человеческих взаимоотношений и подвержены повышенным стрессовым нагрузкам.

    Поделиться