27.11.2012 16:28
    Поделиться

    В Твери открылся центр обучения пенсионеров интернету

    Компьютерный консультационный центр для бесплатного обучения граждан пожилого возраста и инвалидов информационно-коммуникационным технологиям и навыкам получения госуслуг в электронном виде открылся 27 ноября в Твери.

    Как сообщили "Российской газете" в региональном правительстве, проект, получивший название "Бабушка онлайн, дедушка онлайн" реализован общественной организацией "Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров". Базой для обучения ветеранов основам работы во всемирной сети стал Областной центр социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

    Проект реализуется с 2008 года в соответствии с федеральной "Стратегией развития информационного общества" и Государственной программой "Информационное общество (2011-2020)", уточнили в региональном правительстве. В настоящее время открыты и функционируют 90 компьютерных консультационных центров для пенсионеров в 20 регионах России. Тверской областной Центр находится по адресу: Тверь, улица Горького, дом 79/2.

    В церемонии открытия приняла участие вице-премьер правительства Тверской области Светлана Вержбицкая.

    Поделиться