27.11.2012 10:20
    Поделиться

    Спикера Смоленской облдумы освободили от депутатских полномочий

    Во вторник депутаты Смоленской областной думы удовлетворили ходатайство председателя законодательного органа Анатолия Мишнева, досрочно освободив его как от должности, так и от депутатских полномочий в связи с переходом на другую работу.

    Поскольку указ губернатора о назначении Анатолия Мишнева членом Совета Федерации - представителем от администрации Смоленской области - вступил в силу в пятницу, 23 ноября, сегодняшнее заседание законодательного органа вел заместитель председателя Смоленской облдумы Николай Мартынов.

    - Принимая это решение, нужно было учитывать требования российского законодательства, в соответствии с которым эту должность может занять только депутат законодательного или представительного органа региона. Наиболее подготовленным к этой работе, безусловно, является Анатолий Иванович Мишнев, - пояснил депутатам причину своего решения губернатор Алексей Островский.

    Депутаты рассмотрели и удовлетворили ходатайство Анатолия Мишнева о досрочном освобождении его от должности председателя Смоленской областной думы и досрочном освобождении от полномочий депутата Смоленской областной думы.

    Новоиспеченный сенатор в своем выступлении высоко оценил эффективность действующего созыва Смоленской областной думы и пообещал, что его работа в Совете Федерации "не будет формальной и будет приносить реальные плоды".

    Поделиться