26.11.2012 13:56
    Поделиться

    Подозреваемым в попытке подрыва "Сапсана" грозит от 16 до 19 лет

    Обвиняемые в попытке подрыва скоростного поезда "Сапсан" могут быть осуждены на сроки от 16 до 19 лет. Такого приговора потребовал для предполагаемых террористов в Мосгорсуде прокурор. Об этом со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых сообщает РИА Новости.

    По словам защитника, прокурор считает вину всех четверых подсудимых доказанной. Сейчас на скамье подсудимых находятся Ислам Хамжуев, Фаиль Невлютов, Мансур Умаев и Мансур Эдильбиев. Они обвиняются в покушении на теракт, бандитизме, незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатки, в незаконном изготовлении взрывного устройства, а также в участии в незаконном вооруженном формировании.

    Пока в заседании суда по данному делу объявлен перерыв, после чего в прениях сторон выступит защита подсудимых. Затем коллегия судей удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно назначив дату его оглашения.

    В июле 2011 года ФСБ сообщило о предотвращении крупного теракта на транспорте в московском регионе. Были задержаны четверо предполагаемых террористов, у которых изъяли взрывчатку и оружие. Позже стало известно, что преступники планировали подорвать пассажирский поезд "Сапсан", курсирующий между Москвой и Петербургом.

    Поделиться