26.11.2012 09:48
    Поделиться

    Дальневосточники выиграли всероссийский конкурс "Воспитатель года"

    В Москве подвели итоги третьего всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2012". Его победителем стали Ольга Терезанова, воспитатель детского сада комбинированного вида № 105 Комсомольска-на-Амуре, и Аркадий Афонский, воспитатель Томторского детского сада "Мичээре" Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия), сообщает в понедельник оргкомитет конкурса.

    В состязании на звание лучшего воспитателя приняли участие 64 представителя разных регионов страны.

    В течение пяти дней участники конкурса проводили творческие презентации и мастер-классы, участвовали в круглых столах и открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области. По итогам состязаний дальневосточники вошли в число десяти финалистов конкурса, а затем доказали свое право на победу.

    - На церемонии награждения, прошедшей в Большом концертном зале Российской академии наук, Ольга Терезанова и Аркадий Афиноский получили главные призы - "Хрустальные жемчужины", - рассказал собеседник.

    Он отметил, что награды вручили заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко и заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова.

    Справка "РГ"

    Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" проводится с 2010 года и является аналогом конкурса "Учитель года" в сфере дошкольного образования. Учредителями выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский профсоюз образования. Цели конкурса - выявление и поддержка инновационных методов и технологий дошкольного обучения, развитие творческой инициативы педагогических работников, повышение их профессионального мастерства.

    Поделиться