26.11.2012 20:34
    Поделиться

    Под Владимиром отставной военный задержан за педофилию

    В отношении 55-летнего жителя Петушинского района, офицера вооруженных сил в отставке, возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СК РФ по Владимирской области. Бывшего военного подозревают в педофилии.

    По версии следствия, весной 2011 года мужчина остановил на улице девятилетнюю девочку. Под предлогом поисков ребенка он усадил девочку в свою машину, вывез в лес, заставил там раздеться и сделал фотографии.

    - Впоследствии он систематически вывозил девочку и четверых ее знакомых в лес, фотографировал их обнаженными и снимал на видео. В ходе обысков в доме и гараже подозреваемого обнаружены фото- и видеоматериалы порнографического характера с участием как пяти потерпевших, так и других детей, чьи личности устанавливаются, - сообщили следователи.

    В остальном офицер-отставник вел добропорядочный образ жизни, его нездоровые наклонности обнаружились лишь после обращения в полицию родителей потерпевших.

    Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более малолетних детей). Подозреваемый задержан.

    Органы предварительного следствия обращаются к жителям Петушинского района за содействием в получении крайне важной информации. Если дети рассказали вам, что в отношении них были совершены преступления сексуального характера, позвоните по одному из приведенных телефонов: 8(49243) 2-15-64 - Петушинский межрайонный следственный отдел; 8(4922) 47-29-37 - отдел криминалистики следственного управления; 8(49243) 2-13-78, 2-29-06 - отдел МВД России по Петушинскому району.

    Поделиться