24.11.2012 07:53
    Поделиться

    Приморских школьниц, избивших сверстницу, могут отправить в спецшколу

    Полиция Владивостока направила в суд ходатайство о помещении школьниц, избивших сверстницу и заснявших это преступление на видео, в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

    - Это только наше предложение. Решение по данному вопросу находится вне компетенции и полномочий органов внутренних дел: его вынесет федеральный суд, - подчеркивают в полиции.

    В свою очередь замначальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Приморью Наталья Левченко отметила, что после разговора с совершившими нападение на сверстницу школьницами сотрудники полиции убедились в том, что девушки пока не раскаялись в содеянном.

    Напомним, что скандальное видео, где несколько девочек-подростков жестоко избивали свою сверстницу, вызвало широкий общественный резонанс. Правоохранительные органы оперативно нашли всех участниц инцидента. Шестнадцатилетняя пострадавшая, среди прочих травм получившая сотрясение мозга, сейчас находится на амбулаторном лечении.

    Кстати

    Днем ранее по решению суда 13-летняя владивостокская школьница, которая, угрожая ножом, заставила раздеться сверстницу и сфотографировала ее, вымогая деньги, была помещена на двое суток в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. За это время сотрудники полиции выйдут с ходатайством в суд о назначении ей меры наказания.

    Поделиться